Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Итоги круглого стола «О немедицинском употреблении психотропных фармапрепаратов»

20 Февраля 2009

17 февраля 2009 года состоялся круглый стол «О немедицинском употреблении психотропных фармапрепаратов». Организатором круглого стола выступил Сургутский территориальный комитет Общественной палаты Югры при содействии общественного движения «Матери против наркотиков» и Администрации города.
Практикующие врачи и руководители отделений различных лечебных учреждений, специалисты Сургутского межрайонного отдела Управления Госнаркоконтроля по ХМАО-Югре, члены Общественной палаты Югры, депутаты Думы города Сургута и члены антинаркотической комиссии, представители Администрации города, общественных и религиозных организаций обсудили сложившуюся ситуацию вокруг роста немедицинского употребления наркозависимыми людьми таких лекарственных препаратов как коаксил (тианептин) и буторфанол.
В результате участники круглого стола обсудили возможные меры по ограничению продажи и немедицинского употребления коаксила и подобных ему препаратов и подготовили обращение к Правительству и Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, государственным органам и службам, Общественной палате РФ, а также гражданам, родителям и общественным организациям.

Обращение участников круглого стола «О немедицинском употреблении психотропных фармапрепаратов»


Состав участников круглого стола

Управление кооррдинации внешних и общественных связей

Полезные ссылки