Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Итоги городского практического семинара «Налогообложение общественных объединений и некоммерческих организаций»

22 Апреля 2008

18 апреля 2008 года в 17.30 в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина (ул. Республики, 78/1) состоялся городской практический семинар «Налогообложение общественных объединений и некоммерческих организаций» с участием специалистов инспекции Федеральной налоговой службы по городу Сургуту ХМАО-Югры.

В городском практическом семинаре приняли участие 39 представителей от 26 некоммерческих организаций и общественных объединений. За три часа работы участниками данного мероприятия были рассмотрены вопросы представления налоговой и бухгалтерской отчетности, порядок налогообложения целевых поступлений и зарплатных налогов, юридические последствия нарушений требований законодательства. Также обсуждены предложения общественности по организации более эффективного взаимодействия с налоговой службой. Кроме того, были получены конкретные консультации специалистов по подготовке налоговых деклараций в Федеральную налоговую службу и рекомендации по использованию общедоступных программ по заполнению налоговых и бухгалтерских отчетов.

Представители общественных организаций выразили благодарность за проведенный практический семинар Администрации города и специалистам налоговой службы:
- Крючиной Людмиле Иосифовне, начальнику инспекции федеральной налоговой службы России по городу Сургуту ХМАО – Югры;
- Хоменко Елене Валентиновне, начальнику отдела работы с налогоплательщиками; 
- Окуловской Юлии Геннадиевне, начальнику отдела камеральных проверок № 2; 
- Шпак Оксане Андреевне, старшему государственному налоговому инспектору отдела камеральных проверок № 1.

Полезные ссылки