Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Итоги городского практического семинара«Правовые основы деятельности общественных объединений»

01 Апреля 2008

                29 марта в 11.00 в Колледже русской культуры им. А.С. Знаменского (ул. Энергетиков, 49/1) состоялся городской практический семинар «Правовые основы деятельности общественных объединений» с участием специалистов Сургутского и Ханты-Мансийского отделов управления Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам.

В городском практическом семинаре приняли участие 85 человек, представляющие 64 некоммерческие организации и общественные объединения. В ходе семинара были рассмотрены права и обязанности некоммерческих организаций и общественных объединений, а также были получены конкретные консультации специалистов по подготовке ежегодных отчетов в Федеральную регистрационную службу, процедуру государственной регистрации, внесению изменений и дополнений в уставные документы. Участники семинара отметили необходимость ежегодного проведения практических семинаров для представителей некоммерческих организаций и общественных объединений.

Рекомендации городского практического семинара «Правовые основы деятельности общественных объединений» (Приложение)

Общественные объединения в соответствии со статьей 29 ФЗ «Об общественных объединениях» обязаны представлять ежегодный отчет о продлении своей деятельности до 15 апреля в Ханты-Мансийский отдел управления Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам (628007, г. Ханты-Мансийск, приемная, тел. 229-33, специалисты ул. Светлая, 40, тел 8 (34671) 630-58).

Форма ежегодного отчета о продлении деятельности общественной организации (Приложение ).

Сборники методических материалов: "Деятельность некоммерческих организаций" и "Государственная регистрация некоммерчеких организаций"

                               



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полезные ссылки