Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Сургутская общественная организация инвалидов Всероссийского общества инвалидов вошла в число номинантов Третьего открытого конкурса социально-значимых программ/проектов «12 гражданских инициатив УрФО в 2007 г.»

12 Декабря 2007

Сургутская общественная организация инвалидов Всероссийского общества инвалидов вошла в число номинантов Третьего открытого конкурса социально-значимых программ/проектов «12 гражданских инициатив УрФО в 2007 г.» и примет участие в торжественной церемонии награждения, которая состоится в конце декабря 2007 года в городе Екатеринбурге.
Всего победителями конкурса были признаны проекты 12 общественных объединений из 90 принявших участие. Конкурс проводится под эгидой полномочного представителя Президента РФ в УрФО П.М. Латышева, и направлен на укрепление взаимодействия власти и общественных организаций в решении социально значимых проблем и содействие процессам развития гражданского общества в Уральском федеральном округе.
Проект «Теплые руки помощи» Сургутской общественной организации инвалидов Всероссийского общества инвалидов направлен на обеспечение равных возможностей участия инвалидов во всех сферах общественной жизни; улучшение условий для организации досуга и участия в спортивных мероприятиях инвалидов; содействие оказанию профилактической медицинской помощи инвалидам; развитие сотрудничества с общественными организациями других городов в решении проблем адаптации и реабилитации лиц с ограниченными физическими способностями; привлечение внимания общественности к решению проблем адаптации инвалидов в социуме. Мероприятия в рамках данного проекта будут реализованы в течение года.

Управление координации внешних и общественных связей

Полезные ссылки