Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Сургутская городская общественная организация инвалидов - победитель конкурса на гранты некоммерческим организациям на реализацию проектов, имеющих социальное значение в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан

19 Ноября 2007

Распоряжением Президента Российской Федерации № 367-рп от 30.06.2007 года «Об обеспечении в 2007 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества» был объявлен открытый конкурс на гранты некоммерческим организациям на реализацию проектов, имеющих социальное значение в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан.

Одним из победителей данного конкурса стала Сургутская городская общественная организация инвалидов Всероссийского общества инвалидов (председатель Соколова Любовь Евгеньевна) предоставившая проект «Теплые руки помощи». Выделенная сумма 244 тысячи рублей.

Проект «Теплые руки помощи» направлен на ту часть населения города Сургута, которая в силу своих заболеваний и ограниченных физических возможностей относятся к группе инвалидов. На сегодняшний день в городе на учете находится около 8 000 инвалидов, из них 40% постоянно находятся дома, имеют ограниченный круг общения и очень часто не имеют возможности для реализации своих творческих способностей. Данный проект призван способствовать развитию творческих способностей людей с ограниченными физическими способностями, стимулировать сотрудничество с общественными организациями инвалидов из других городов, увеличить круг участников проекта за счет привлечения средств массовой информации.

Проект предполагает создание дополнительной системы новых социальных технологий физической, психологической и социальной адаптации для улучшения качества жизни людей с ограниченными физическими возможностями.

Ценное в проекте и то, что он укрепляет связь и взаимоотношения между различными группами инвалидов и создает условия для поддержания стабильного качества жизни инвалидов путем оказания мер социальной помощи и социальной поддержки из средств бюджета в сфере сохранения культурных и патриотических традиций, которые являются стержнем развития любого общества.

Администрация города поздравляет коллектив общественной организации инвалидов Всероссийского общества инвалидов с победой и желает дальнейших успехов в реализации идей и проектов.

Управление координации внешних и общественных связей

Полезные ссылки