Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Конкурс среди некоммерческих организаций на получение государственной финансовой поддержки

14 Августа 2007

7 августа 2007 г. Общественной палатой Российской Федерации объявлен конкурс среди некоммерческих организаций на получение государственной финансовой поддержки. Согласно Распоряжению Президента Российской Федерации от 30.07.2007 № 367-рп «Об обеспечении в 2007 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества» на данные цели выделяется около 1 миллиарда 250 миллионов рублей, а организаторами конкурса по выделению грантов другим некоммерческим неправительственным организациям являются:

1. Автономная некоммерческая организация «Институт общественного проектирования». Адрес: 127018, г. Москва, ул. Сущевский Вал д. 9 стр. 1. Контактный телефон: 8(495) 788-41-26. Сайт: http://www.inop.ru. Организация принимает заявки по направлениям деятельности: проведение социологических исследований и мониторинга состояния гражданского общества.
Подробнее: Институт общественного проектирования проводит открытый конкурс проектов некоммерческих неправительственных организаций, имеющих социальное значение, в сфере проведения социологических исследований и мониторинга состояния гражданского общества «Проблемы развития современного российского общества». Заявки на участие в конкурсе принимаются с 9 августа 2007 года по 28 сентября 2007 года включительно по адресу: 127018 г. Москва, ул. Сущевский вал, д.9, строение 1, Институт общественного проектирования. Контактный телефон: +7(495)788-41-26, e-mail: inop@inop.ru (с пометкой – открытый конкурс проектов). Итоги конкурса будут подведены Конкурсной комиссией 31 октября 2007 года.

2. Международный гуманитарный общественный фонд «Знание». Адрес: 101000, г. Москва, Политехнический проезд, д. 2 подъезд № 9, офис 3, МГОФ «Знание». Контактные телефоны: 8(495) 623-04-84, 8(495) 623-09-57. Сайт: http://www.znaniesvet.nm.ru. Организация принимает заявки по направлениям деятельности: реализация проектов в области образования, искусства, культуры и общественной дипломатии.

Подробнее: Международный гуманитарный общественный фонд «Знание» объявляет открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям на осуществление проектов имеющих социальное значение в сфере образования, искусства, культуры и общественной дипломатии.
К участию в конкурсе приглашаются НКО, отвечающие следующим требованиям:- срок государственной регистрации НКО в качестве юридического лица не менее одного года;- НКО не находится в процессе ликвидации или реорганизации;- НКО осуществляет социально значимую деятельность.
К участию в конкурсе допускаются проекты, имеющие социальное значение в сфере образования, искусства, культуры и общественной дипломатии и отвечающие требованиям к грантам п.14, ст.251 Налогового кодекса Российской Федерации, в части перечня областей осуществления проектов.
Для участия в конкурсе необходимо представить заявку (форма заявки размещена на сайте Фонда: www.znaniesvet.nm.ru) с приложением следующих документов: нотариально заверенная копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц; нотариально заверенные копии устава и учредительного договора, а также всех изменений и дополнений к ним; справка налогового органа об отсутствии задолженности по платежам в федеральный, региональный и местный бюджеты по состоянию на последнюю отчетную дату; справка налогового органа о действующих расчетных (текущих) рублевых счетах; по желанию представляются дополнительные материалы (рекомендательные и благодарственные письма, дипломы, грамоты и т.д.).
Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: 101000, Москва, Политехнический проезд, д.2, подъезд №9, офис 3 МГОФ «Знание». Контактные телефоны (495) 623-04-84, (495) 623-09-57 факс.
Внимание! Адрес для направления заявок по почте: 101000, Москва, а/я 33, МГОФ «Знание».Прием заявок осуществляется с 9 до 18 часов ежедневно кроме воскресенья в срок до 20 сентября 2007 года. В случае направления заявки по почте необходимо учесть следующее: - рассматриваются заявки, отправленные заказной почтой с уведомлением о вручении и описью вложенных документов, содержащей наименование всех прилагаемых документов;- заявки принимаются к рассмотрению по фактической дате их получения (по дате указанной в соответствующем уведомлении о вручении). Дата отправления на почтовом штемпеле не будет приниматься во внимание. В случае сдачи заявки по адресу приема, заявка и опись приложенных документов должны подаваться в двух экземплярах, на каждом из которых делается отметка о принятии с указанием номера заявки, даты и времени принятия. При этом один экземпляр описи и заявки остается у претендента.
Заявки, поступившие после 17 часов 20 сентября 2007 года, а также некомплектные заявки не допускаются к участию в конкурсе.
Внимание! Организаторы конкурса не вступают в переписку с претендентами, заявки которых были отклонены (за исключением уведомления о некомплектности заявки). Поданные на конкурс материалы не возвращаются. Положение о конкурсе, форма заявки на участие в конкурсе и дополнительная информация размещены на сайте Фонда www.znaniesvet.nm.ru
Итоги конкурса будут подведены 31 октября 2007 года и размещены на сайте Фонда (www.znaniesvet.nm.ru).

3. Некоммерческое партнерство «Независимая Организация «В поддержку гражданского общества». Адрес: 125047, г. Москва, Миусская площадь, д. 7 стр. 1, к. 101. Контактный телефон: 8(495) 221-83-46. Сайт: http://www.nogo.ru. Организация принимает заявки по направлениям деятельности: защита прав и свобод человека, правовое просвещение населения.

Подробнее: Некоммерческое партнёрство «Независимая организация «В поддержку гражданского общества» объявляет открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям на осуществление проектов, имеющих социальное значение в сфере защиты прав и свобод человека и правового просвещения граждан. К участию в конкурсе приглашаются НКО, отвечающие следующим требованиям:- срок государственной регистрации НКО в качестве юридического лица составляет не менее одного года;- НКО не находится в процессе ликвидации;- НКО осуществляет социально значимую деятельность. К участию в конкурсе допускаются проекты по осуществлению конкретных программ в области защиты прав и свобод человека, правового просвещения граждан и отвечающие требованиям к грантам пп. 14 п.1 ст. 251 Налогового кодекса Российской Федерации.
Для участия в конкурсе необходимо представить:- заявку на участие в конкурсе;- нотариально заверенную копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц; - нотариально заверенные копии устава и учредительного договора, а также всех изменений и дополнений к ним;- справку из налогового органа о наличии задолженности по платежам в федеральный, региональный и местный бюджеты по состоянию на последнюю отчетную дату;- справку налогового органа о действующих расчетных (текущих) рублевых счетах. По желанию предоставляются дополнительные материалы (рекомендательные и благодарственные письма, дипломы, грамоты и т.д.). Пакеты документов настоятельно рекомендуется скреплять в отдельные папки с файлами и сопроводить описью. Особенное внимание просим обратить на одинаковое написание полного наименования организации во всех документах. Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу:125047, Москва, Миусская площадь, дом 7, строение 1, комната 101. В случае отправки заявок курьером, необходимо предоставлять для отметки о приёме документов копии сопроводительного письма.
 В случае сдачи заявки по адресу приёма заявка и опись приложенных документов должны подаваться в 2-х ( желательно в 3-х) экземплярах, на каждом из которых делается отметка о принятии с указанием регистрационного номера заявки, даты и времени принятия. При этом один экземпляр описи и заявки остаётся у претендента. Подробная информация о конкурсе доступна на сайте www.nogo.ru Телефоны: (495) 221 83 46 («горячая линия» по вопросам приема заявок) (495) 207 98 69 (Некоммерческое партнёрство «Независимая организация «В поддержку гражданского общества»).Прием заявок осуществляется с 9 до 18 часов по рабочим дням кроме воскресенья в период до 20 сентября 2007 года. В случае отправления заявки по почте необходимо учесть следующее:- в целях обеспечения регистрации заявок по почте заявки настоятельно рекомендуется отправлять в 2-х экземплярах заказной почтой с описью вложения и пометкой «Для некоммерческого партнёрства». - заявки принимаются к рассмотрению по фактической дате их получения. Дата отправления на почтовом штемпеле не будет приниматься во внимание. - заявки, поступившие после 17:00 часов 20 сентября 2007 года, а также некомплектные заявки не допускаются к участию в конкурсе.
Внимание! Незаполнение заявки по форме и непредставление отдельных требуемых материалов может являться основанием для отказа участия в конкурсе. Организаторы конкурса не имеют возможности вступать в переписку с претендентами, заявки которых были отклонены. Поданные на конкурс материалы не возвращаются.
Итоги конкурса будут подведены 31 октября 2007 года и размещены на сайте www.nogo.ru и сайте Общественной палаты Российской федерации www.oprf.ru. Организации, выигравшие конкурс, будут определены Конкурсной комиссией, состоящей из членов Общественной палаты Российской Федерации, наиболее авторитетных специалистов в сфере защиты прав и свобод человека, правового просвещения граждан, а также представителей органов власти.

4. Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации». Адрес: 129223 г. Москва, пр. Мира, д. 119, ВВЦ, павильон 5. Контактный многоканальный телефон: 8(495) 638-66-99. Сайт: http://www.ligazn.ru. Организация принимает заявки по направлениям деятельности: пропаганда здорового образа жизни, охрана здоровья населения и окружающей среды.
Подробнее: 7 августа 2007 года Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» объявляет открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов в сфере пропаганды здорового образа жизни, охраны здоровья населения и окружающей среды. Положение о конкурсе, форма заявки на участие в конкурсе и дополнительная информация размещены на сайте Лиги здоровья нации (www.ligazn.ru). Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: 129223, г.Москва, пр.Мира, д. 119, ВВЦ, павильон 5. Контактные телефоны (495) 638-66-99. Приём заявок осуществляется с 9 до 18 часов ежедневно кроме воскресенья в срок до 20 сентября 2007 года.

5. Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд». Адрес: 115054, г. Москва, ул. Новокузнецкая, д. 34, стр 1. Контактные телефоны: (495)951-71-85, (495)951-65-37. Сайт: http://www.nbfond.ru. Организация принимает заявки по направлениям деятельности: поддержка и социальное обслуживание малоимущих и социально незащищенных категорий граждан.

Подробнее: Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд» проводит открытый конкурс проектов некоммерческих неправительственных организаций, имеющих социальное значение в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан. Конкурс проводится на основании распоряжения Президента Российской Федерации от 30 июня 2007 года № 367–рп «Об обеспечении в 2007 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества». Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 20 сентября 2007 года. Итоги Конкурса будут подведены Конкурсной комиссией 31 октября 2007 года. Вся официальная информация о Конкурсе представлена также на сайте Общественной Палаты Российской Федерации (www.oprf.ru). Заявки на участие в Конкурсе принимаются по адресу: 115054, Москва, ул. Новокузнецкая, д. 34, стр.1, Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд». Контактный телефон: (495) 951-71-85, (495) 951-65-37 e-mail: grant@nbfond.ru

6. Фонд подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» Адрес: 121069, г. Москва, ул. Большая Никитская, д. 47, стр. 3 . Контактные телефоны: 8(495) 931-95-98, (495) 933-19-36. Сайт: http://www.gosclub.ru. Организация принимает заявки по направлениям деятельности: поддержка молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций.

Подробнее: Фонд подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» объявляет открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям на осуществление проектов, имеющих социальное значение в сфере поддержки молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций .
К участию в конкурсе приглашаются НКО, отвечающие следующим требованиям:
- срок государственной регистрации НКО в качестве юридического лица не менее одного года;
- НКО не находится в процессе ликвидации;
- НКО осуществляет социально значимую деятельность.
К участию в конкурсе допускаются проекты, имеющие социальное значение в сфере поддержки молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций и отвечающие требованиям к грантам пп.14 п.1 ст.251 Налогового кодекса Российской Федерации в части перечня областей осуществления проектов.
Для участия в конкурсе необходимо представить заявку (форма заявки размещена на сайте Фонда: www.gosclub.ru) с приложением следующих документов: нотариально заверенная копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц; нотариально заверенные копии устава и учредительного договора, а также всех изменений и дополнений к ним; справка из налогового органа о наличии задолженности по платежам в федеральный, региональный и местный бюджеты по состоянию на последнюю отчетную дату; справка налогового органа о действующих расчетных (текущих) рублевых счетах; по желанию представляются дополнительные материалы (рекомендательные и благодарственные письма, дипломы, грамоты и т.д.).
Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: 121069 Москва, ул. Большая Никитская, д.47, стр.3. Контактные телефоны: (495) 931-95-98, (495) 933-19-36. Прием заявок осуществляется с 9 до 18 часов ежедневно кроме воскресенья в срок до 20 сентября 2007 года.
В случае направления заявки по почте необходимо учесть следующее :
- рассматриваются заявки, отправленные заказной почтой с уведомлением о вручении и описью вложенных документов, содержащей наименование всех прилагаемых документов; заявки принимаются к рассмотрению по фактической дате их получения (по дате, указанной в соответствующем уведомлении о вручении). Дата отправления на почтовом штемпеле не будет приниматься во внимание.
В случае сдачи заявки по адресу приема заявка и опись приложенных документов должны подаваться в двух экземплярах, на каждом из которых делается отметка о принятии с указанием номера заявки, даты и времени принятия. При этом один экземпляр описи и заявки остается у претендента.
Заявки, поступившие после 17.00 20 сентября 2007 года, а также некомплектные заявки не допускаются к участию в конкурсе.
Внимание! Организаторы конкурса не вступают в переписку с претендентами, заявки которых были отклонены (за исключением уведомления о некомплектности заявки). Поданные на конкурс материалы не возвращаются.
Итоги конкурса будут подведены 31 октября 2007 года и размещены на сайте Фонда ( www.gosclub.ru ).
Положение о конкурсе, форма заявки на участие в конкурсе и дополнительная информация размещены на сайте Фонда: www.gosclub.ru
Продублировать заявку на грант можно по электронной почте по адресу gosclub@gmail.com


Дополнительную информацию об условиях конкурса и порядок направления заявок можно найти на сайтах указанных организаций и на сайте Общественной палаты Российской Федерации www.oprf.ru
Итоги конкурса по всем направлениям будут подведены 31 октября 2007 года и размещены на сайтах указанных организаций и на сайте Общественной палаты Российской федерации www.oprf.ru.
Желаем успехов!

Управление координации внешних и общественных связей

Полезные ссылки