Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Национальный праздник «Сабантуй»

14 Июня 2006

18 июня в Сургуте пройдет традиционный городской праздник «Сабантуй». В этом году мероприятие приурочено к знаменательному событию – 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, Лауреата Ленинской премии в области литературы и искусства  Муссы Джалиля.
 
«Сабантуй» является символом бережного отношения к традициям и обычаям всех наций и народностей. Накануне национального праздника Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев обратился с приветственным словом к участникам и гостям  мероприятия, текст которого публикуется ниже:

                                              Приветствие
Президента Республики Татарстан М.Ш. Шаймиева участникам и гостям праздника Сабантуй-2006

                                               Дорогие друзья!

От имени всех татарстанцев и от себя лично сердечно приветствую и поздравляю вас с национальным праздником Сабантуй!
Этот древний и вечно молодой праздник знаменует собой пробуждение земли и восславляет труд землепашца, демонстрирует богатую самобытную культуру, хлебосольство и гостеприимство нашего народа.
С каждым годом ширится майдан Сабантуя, праздник стал долгожданным и радостным событием во многих регионах и странах, где проживают наши соотечественники. Отрадно, что, способствуя взаимному обогащению культур и становясь частью общемирового наследия, Сабантуй в тоже время неизменно сохраняет свой неповторимый колорит, позволяет в полной мере соприкоснуться с лучшими традициями и ценностями тюркских народов.
Убежден, что нынешний Сабантуй непременно привнесёт в жизнь региона особый праздничный настрой, атмосферу дружбы и взаимопонимания, стремление к возрождению духовности и сплоченности татарской нации.
От души желаю ярких впечатлений, новых си и уверенности во всех ваших делах и начинаниях. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Президент Республики Татарстан                   
М.Ш. Шаймиев


 


Информационно-аналитическое управление
администрации Сургута: 52-20-20, 52-22-98.


 

Полезные ссылки