Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Более 850 тысяч рублей собрали сургутяне в рамках акции «Дети вместо цветов»

28 Сентября 2020

Суть акции, которая приурочена ко Дню знаний, состоит в том, чтобы заменить множество дорогостоящих букетов для учителя на первое сентября одним, а сэкономленные денежные средства отправить на благотворительность.

Организатором акции, которая проводится в городе второй год подряд, выступает некоммерческая организация Благотворительный фонд «Траектория Надежды».

В этом году, благодаря отзывчивости сургутских учителей, школьников и их родителей, получить помощь смогут сразу 6 подопечных фонда «Траектория Надежды». На собранные средства фонд сможет оплатить курс реабилитации для Леонтьевой Арины (пос. Нижнесортымский), Бужинского Ярослава (Сургут), Дмитриева Кости (Пермь) и Васильевой Гали (Сургут). Также часть собранной суммы пойдет на приобретение специальной функциональной кровати для Панковой Ксюши из Лянтора и покупку реабилитационных брусьев для Януковича Артема из поселка Федоровский.

«Мы очень благодарны всем, кто в этом году поддержал нашу благотворительную акцию «Дети вместо цветов». Этот год стал непростым для многих из нас, но, несмотря на все сложности, мы видим, что люди всё ещё готовы помогать и делают это с большой радостью. Благодаря такой колоссальной поддержке, мы сможем оказать помощь сразу 6 нашим подопечным, и это настоящее чудо», – поделился президент Благотворительного фонда «Траектория Надежды» Александр Клишин.

Полезные ссылки