Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Более 20 инициатив сургутян вошли в лонг-лист конкурса «Мой проект – моей стране»

09 Сентября 2020

26 августа 2020 года завершился заочный прием заявок на участие в конкурсе социально значимых проектов Общественной палаты Российской Федерации «Мой проект – моей стране». Ханты-Мансийский автономный округ – Югра стал самым активным регионом по количеству присланных заявок. Так, в 2020 году югорчане подали 258 заявок.

Первый этап конкурса проводился с 27 августа по 2 сентября (включительно) 2020 года и предполагал предварительный отбор экспертным советом конкурса заявочной документации на соответствие требованиям, представленным в положении Конкуса. Каждая заявка рассматривалась экспертным советом Конкурса отдельно. По итогам рассмотрения заявок был сформирован «лонг-лист» участников, в него вошли более 20 проектов, реализующихся на территории города Сургута.

В ходе второго этапа, проводимого с 3 сентября по 24 сентября (включительно) 2020 года, из заявок, допущенных к участию в конкурсе, формируется «шорт-лист».

В ходе третьего этапа, проводимого с 25 сентября по 15 октября (включительно) 2020 года, члены Общественной палаты и члены общественных палат субъектов Российской Федерации оценивают каждую заявку в каждой номинации, вошедшую
в «шорт-лист», путем выставления баллов (от ноля до трех, где ноль – минимальное значение, а три – максимальное значение).

Победители конкурса будут объявлены на итоговом ежегодном форуме «Сообщество», который Общественная палата Российской Федерации традиционно проводит в преддверии Дня народного единства. На торжественной церемонии  награждения победители получат дипломы и 200 тысяч рублей на развитие своих проектов.

Напомним, что конкурс «Мой проект – моей стране» проводится с 2017 года с целью выявление и поощрение лучших практик гражданских активистов, объединений граждан и некоммерческих неправительственных организаций, деятельность которых направлена на улучшение качества жизни и развитие гражданского общества в Российской Федерации.

 

Управление внешних и общественных связей

Полезные ссылки