Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Вторник , 22 Сентября 2020 года

Общественные связи

01 Июня 2020

Более миллиона рублей удалось собрать на лечение маленьких сургутян

На лечение и реабилитацию детей было собрано 1 017 502 рубля всего за одну неделю мая.

Осуществить сбор средств для ребят стало возможным с помощью Некоммерческой организации Югорский Благотворительный Фонд «Траектория Надежды», который функционирует на территории Сургутского района, Тюменской области и Пермского края.

Четверо тяжелобольных детей города Сургута получат необходимое лечение:

Максюта Ярослав – 16 лет (спастический церебральный паралич, врожденная гидроцефалия).

Фатхуллин Данис – 1 год (ДЦП, Дисгенезия мозолистого тела, задержка предречевого и моторного развития, синдром FOXG1, врожденный вариант синдрома Ретта).

Завалин Владислав – 8 лет (врожденный порок развития головного мозга, дисгенезия мозолистого тела, задержка психомоторного и речевого развития).

А также на собранные средства будут приобретены перевязочные материалы и лекарства для Гасановой Дианы, у которой редкое заболевание – дистрофическая форма буллезного эпидермолиза.