Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Проводится благотворительная акция «Объединим сердца в новогоднюю ночь»

13 Декабря 2019

В рамках празднования новогодних праздников по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Регионального Благотворительного Фонда помощи детям «Лучик света», членами Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в период новогодних каникул проводится благотворительная акция «Объединим сердца в новогоднюю ночь».

Дети с ограниченными возможностями здоровья не всегда имеют возможность выйти из дома в силу своих тяжелых заболеваний, а новогодние праздники – это всегда ожидание чуда и волшебства, и проект позволит подарить маленькое чудо таким детям в виде особенного, индивидуального подарка, тем самым подарит детям с ограниченными возможностями здоровья яркие эмоции и оставит хорошие воспоминания.

Данная акция проводится на территории автономного округа с целью социальной поддержки семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, и, не имеющих возможности общаться со сверстниками вне дома.

Задачи, которые реализуются в рамках проведения акции:

- воспитание чувства милосердия и взаимопомощи;

- социальная поддержка семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, и, не имеющих возможности общаться со сверстниками вне дома;

- предоставление возможности жителям автономного округа оказать помощь и поздравить с новогодними праздниками детей с ограниченными возможностями здоровья.

Контактное лицо – главный специалист-эксперт отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка Данилова Яна Владимировна, тел. 8(3467) 33-13-78.

 

Полезные ссылки