Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

В Сургуте состоятся показы фильма со специальными субтитрами и тифлокомментариями

20 Сентября 2019

С 1 октября по 20 декабря 2019 года в 14 муниципалитетах Югры пройдёт демонстрация кинофильма «Романс о влюблённых», поставленного Андреем Кончаловским, со специальными субтитрами и тифлокомментированием.

В Сургуте показы пройдут в кинозале «Галерея кино 3D» (пр. Набережный, 7) при поддержке некоммерческой организации «Югорский благотворительный фонд «Траектория Надежды». Планируется, что в мир людей с нарушениями слуха и зрения погрузятся учащиеся высших и средних специальных учебных заведений.

Отметим, что в 2019 году исполняется 45 лет со дня премьеры фильма «Романс о влюблённых». На фестивале в Карловых Варах в 1974 году картина получила высшую награду «Хрустальный глобус», а в СССР фильм покорил сердца зрителей, став одной из самых кассовых кинолент. Данный фильм является одним из первых советских мюзиклов. Он по праву считается классикой советского и мирового кинематографа. Сюжет фильма актуален в любое время и для любого возраста.

Чтобы сделать картину доступной для просмотра людям с ограниченными возможностями, Фонд Андрея Кончаловского по поддержке кино и сценических искусств при поддержке Благотворительного Фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» изготовили специальные субтитры и тифлокомментарии.

 

 

По информации некоммерческой организации «Югорский благотворительный фонд «Траектория Надежды»


Полезные ссылки