Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

II Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений

26 Июля 2019

Конкурс проводится по инициативе Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» и автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнерстве с Общероссийским общественным движением «Сотворчество народов во имя жизни» (Сенежский форум) при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Основной целью Конкурса является выявление и тиражирование лучших практик в сфере национальных отношений, направленных на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации (российской нации), гармонизацию межнациональных отношений, а также сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.

Принять участие могут граждане Российской Федерации и некоммерческие организации, предоставившие заявки в соответствии с условиями Конкурса.

Номинации Конкурса:

  • - лучшие проекты СО НКО в сфере гармонизации межнациональных отношений;
  • - лучшие проекты СО НКО, направленные на сохранение национальных языков, культур, традиций народов Российской Федерации;
  • - лучшие проекты по сохранению и развитию народных художественных промыслов и ремесел;
  • - лучшие практики органов государственной власти в сфере национальных отношений.

Все проекты, допущенные до рассмотрения Конкурсной комиссией, награждаются сертификатами участника. Лучшие проекты, поданные на Конкурс, будут размещены на сайте автономной некоммерческой организации «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», опубликованы в сборнике методических материалов, рекомендованы для тиражирования в регионах Российской Федерации.

Заявку на II Всероссийский Конкурс лучших практик в сфере национальных отношений можно заполнить по следующей ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScIw3dcG3T97XoSoyMv1p6p4Fd5RJnKYd25fvGaWAFD0ENBTQ/viewform.

Дата окончания приема заявок – 08 сентября 2019 года.

Положение

 

 

Управление внешних и общественных связей Администрации города Сургута

Полезные ссылки