Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Проект «Школа больничной клоунады» стал победителем окружного Конкурса молодёжных проектов

21 Марта 2019

14 и 15 марта в городе Ханты-Мансийске прошел ежегодный Конкурс молодёжных проектов. В этом году организаторами было учреждено 14 номинаций, одной из которых являлась «Добровольчество».

Алиса Загирова, сотрудник регионального благотворительного фонда «Благо Дарю», успешно защитила свой проект и вошла в число победителей, получив грант в размере 45 000 рублей.

Полученные средства планируется направить на прохождение двухдневного обучения в Москве от автономной некоммерческой организации помощи детям, оказавшимся в тяжелых жизненных обстоятельствах «Больничные Клоуны», а также на приобретение необходимого инвентаря. Кроме того, Алиса посетит первую в Восточной Европе Международной конференцию по больничной клоунаде, которая пройдет в Москве 29-30 мая 2019 года.

Проект «Больничные клоуны» реализуется фондом «Благо Дарю» на протяжении четырёх лет. За это время несколько сотен маленьких пациентов погружались в игровой процесс, забывая о том, что находятся в стенах медицинских учреждений, получали заряд хорошего настроения и самое главное – справлялись со своим страхом врачей.

В сентябре на базе одной из партнёрских организаций Фонда в Сургуте начнёт работу своя «Школа больничной клоунады».

Подать заявку на участие можно уже сейчас, зарегистрировавшись в качестве волонтёра по ссылке http://dariblago.ru/stat-volonterom.

Полезные ссылки