Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Некоммерческие организации Сургута приняли участие в нетворкинг-встрече с Уполномоченным по правам человека в Югре

21 Декабря 2018

15 декабря в Сургутском государственном университете состоялась нетворкинг-встреча «Защити свои права», посвященная 25-летию Конституции Российской Федерации при участии Уполномоченного по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Стребковой Натальей Васильевной. Особенностью встречи являлось объединение участников, находящихся на разных профессиональных уровнях от учащихся старших классов до должностных лиц, достигших уровня экспертов в профессиональной сфере.

В качестве экспертов нетворкинг-встречи выступили должностные лица Администрации города Сургута, преподаватели Сургутского государственного университета, а также заместитель председателя попечительского совета СурГУ Стрельцова Надежда Яковлевна.

Функции модератора нетворкинг-встречи исполняла Филиппова Наталья Алексеевна профессор, член Экспертного совета по вопросам прав, свобод и законных интересов человека и гражданина при Уполномоченном по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

В формате диалога присутствующие обсудили сложные ситуации в которых оказались заявители, это были вопросы об обеспечении жилыми помещениями лиц, из числа детей - сирот, после утраты требуемого статуса (достижение 23-летнего возраста), вопросы о проблемах правового регулирования личных и имущественных отношений между родителями и детьми и об обеспечении права некоммерческой организации на пользование земельным участком.

Нетворкинг-встреча предоставила возможность заявителям получить квалифицированные разъяснения от экспертов и разрешение их ситуаций взято под контроль Уполномоченного по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Стребковой Натальей Васильевной. Все участники обменялись деловыми контактами, получили консультации экспертов, обсудили сложные жизненные ситуации и на приведенных примерах научились эффективно их разрешать.

Участники Нетворкинг-встречи в очном режиме наблюдали практику реализации механизмов защиты прав человека и функционирование института омбудсмена.

 

Фото Дмитрия Страхова

Управление внешних и общественных связей

Администрации города Сургута


Полезные ссылки