Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Сургутяне приняли участие в межгосударственном слёте детского движения «Юные инспекторы движения»

07 Ноября 2018

С 3 по 15 октября 2018 года лучшие юные инспекторы движения принимали участие в 13-ом межгосударственном слёте детского движения «Юные инспекторы движения», который проводился на берегу Чёрного моря во Всероссийском детском центре «Смена».

В числе участников – мальчишки и девчонки из регионов России и стран СНГ: Республик Беларусь, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана.

Более 200 мальчишек и девчонок запомнят эти две недели дружбы, новых знаний, творчества и спорта. Цель тематической смены – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение к этой проблеме внимания ведомств, организаций и общественности, пропаганда и популяризация профессий, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения (инспекторы ГИБДД, ДПС). Честь регионов и стран отстаивали ребята, ставшие лидерами по итогам Всероссийского и республиканского конкурсов – соревнования «Безопасное колесо-2018», в их числе команда юных инспекторов движения Ханты-Мансийского автономного округа из нашего города в составе: Волошина Романа, Костенко Екатерины, Аникиной Софьи, Широкоряд Андрея.

В течение двух недель участники доказывали свои безукоризненные знания правил дорожного движения в викторине «Велоистория» и мастер-классах, умения по оказанию доврачебной помощи в конкурсе «Оказание первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии «Я в ответе!». Также Юидовцы посетили занятия мастерской «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», приняли участие в соревнованиях «Фигурное вождение велосипеда», побывали на обучающих занятиях в автобусе-тренажере – «Школа дорожной безопасности», помимо того, приняли участие в деловых играх, встречах с именитыми гостями, прошли курс по велотриалу.

В конце смены подвели итоги, составили план работы Интернет-клуба Юных Инспекторов Движения в России, а также выбрали советника и утвердили годовую программу работы интернет-клуба.

«Мы приехали из Ханты-Мансийского автономного округа и участвовали в слёте впервые. Нам здесь очень понравилось, за это время мы смогли найти новых друзей, рассказали о своём регионе и получили много новых навыков» – поделилась команда из города Сургута.

Наши ребята приняли участие в конкурсе «Лучший Юидовец» и заняли I место в конкурсе «Самый спортивный отряд».

От всей души поздравляем ребят!

 

По информации городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения»

Полезные ссылки