Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

В Сургуте прошла встреча представителей этнических объединений с молодежью

17 Октября 2018

12 октября 2018 года в Сургутском государственном университете в рамках Окружного молодежного форума-фестиваля состоялась встреча представителей национально-культурных объединений города и традиционных конфессий с молодежью округа.

На встрече прошло обсуждение проблем в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений, предупреждения распространения террористических и экстремистских идей среди молодежи, а также воспитания ее в духе межнационального и межрелигиозного уважения.

В беседе приняли участие протоиерей Антоний Исаков, благочинный Сургутского благочиния, Татьяна Кузьмина, председатель региональной общественной организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Чувашский Национально-Культурный Центр города Сургута «Туслах» («Дружба»), Рустам Кужахметов, председатель общественной организации «Казахская национально-культурная автономия «Атамекен» города Сургута и Далер Назиров, представитель местной общественной организации Сургутский «Таджикский национально-культурный центр «ВАХДАТ».

Кроме обсуждения проблем, представители общественных организаций поделились опытом выстраивания межэтнического диалога и рассказали о своем опыте в реализации проектом по гармонизации межнационального согласия и профилактики экстремизма.

Также представители этнических объединений призвали молодежь принимать активное участие в реализации общественно значимых инициатив и сказали о том, что готовы принимать новые идеи и оказывать содействие в их осуществлении.

 

 

Управление внешних и общественных связей Администрации города Сургута


Полезные ссылки