Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Вторник , 21 Августа 2018 года

Общественные связи

18 Июля 2018

С 2019 года вводятся новые виды государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций

Законом автономного округа от 29 июня 2018 года № 55-оз «О поддержке региональных социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» предусмотрены новации – с 1 января 2019 года СОНКО будут предоставляться микрозаймы и поручительства. Уникальные меры поддержки позволяют СОНКО участвовать в оказании услуг в социальной сфере наравне с иными поставщиками, субъектами предпринимательства, которым уже оказывается такая государственная поддержка. Югра первый субъект Российской Федерации, где будут предоставлять микрозаймы и поручительства СОНКО.

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации