Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Среда , 26 Сентября 2018 года

Общественные связи

11 Июля 2018

Сургутяне приняли участие в учениях по поиску пропавших людей

7-8 июля московский поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» провел учения для поисковиков Югры. Организатором мероприятия стал сургутский добровольный поисково-спасательный отряд «Югра».

В учениях приняли участие волонтеры из Сургута, Сургутского района, Когалыма и Нижневартовска, а также сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

В рамках учений, были проведены следующие практические занятия: организация поисковых операций в различных условиях, работа поискового штаба, картография, использование навигационной техники, алгоритм эвакуации пострадавших во время поисково-спасательных работ, отработка практического взаимодействия волонтеров со Следственным комитетом Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Фото Александра Андриенко

Управление по связям с общественностью и СМИ