Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

В Сургуте прошел региональный форум «Югра многодетная»

09 Июня 2018

22 мая 2018 года на площадке Сургутской филармонии прошел I-й региональный форум «Югра многодетная».

Форум был организован Региональной ассоциацией по обеспечению социально-культурного развития подрастающего поколения «Попечитель» по инициативе Департамента социального развития ХМАО-Югры. В мероприятии участвовали многодетные семьи, представители управления социальной защиты населения и органов местного самоуправления, а также представители некоммерческих организаций Югры.

Для участников форума было организованно креативное развивающее пространство, на котором были организованны экспресс-консультации специалистов: психолога, кардиолога, эндокринолога и др. Для детей и взрослых были открыты образовательные и творческие локации, на которых можно было пройти мастер-классы по робототехнике, детскому техническому творчеству, созданию мультфильмов, реанимации сердца. Также можно было посетить выездной музей сердца и выставку-презентацию книг, посвящённых воспитанию детей.

Содержательная часть форума была представлена сессиями: «Семейная политика детосбережения», «Родительство 21 века. Что надо знать и уметь современному родителю, чтобы помочь своему ребёнку?!», «Отцовское воспитание» и «Семейный университет», «Удивительные мамы». На сессиях освещались темы реализации программ помощи и поддержки семей, деятельности некоммерческих организаций по поддержке многодетных семей, важности семейного воспитания для ребёнка.

В завершении мероприятия была проведена презентация фотопроекта «Семейные ценности» фотографа Александры Воробьевой.

Участники и организаторы остались довольны итогами форума и заявили о желании сделать его проведение ежегодным.

 

Управление по связям с общественностью и СМИ

Антон Тимиреев Тел.: 52-23-10

Полезные ссылки