Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Среда , 17 Октября 2018 года

Общественные связи

28 Мая 2018

В Сургуте прошли мероприятия в рамках проекта «Дни армянской и российской культуры в Югре»

26 мая в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоялся вечер с представителями творческой интеллигенции Югры и членами армянской диаспоры города Сургута. Делегация представителей республики Армения посетила город Сургут в рамках проекта «Дни армянской и российской культуры в Югре и Армении «Мосты народной дружбы». В их числе – известные писатели, художники, музыканты. Мероприятие проводилось окружной общественной организацией «Союз писателей России» совместно с региональной общественной организацией «Ханты-Мансийское окружное общество югорско-армянских общественных и культурных связей «Возрождение» при поддержке Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».  Мероприятие проводилось в целях развития и укрепления на территории автономного округа дружбы и взаимодействия между народами России и Армении, сотрудничества в области культуры, образования, науки.

В мероприятиях приняли также участие группа сотрудников института социологии Российской академии наук в главе с Дробижевой Леокадией Михайловной, членом Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

Управление по связям с общественностью и СМИ

Александра Хачатурова тел.: 52-23-10