Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

В Сургуте пройдет очно – презентационное мероприятие «День открытых дверей в Школе социального предпринимательства»

09 Февраля 2018

27 февраля 2018 года в Сургуте пройдет очно – презентационное мероприятие «День открытых дверей в Школе социального предпринимательства».

Специализированный образовательный курс «Школа социального предпринимательства» организован в целях поддержки социальных инициатив, реализуемых субъектами социального предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями, а также популяризации социального предпринимательства среди жителей автономного округа. Данный проект реализуется Центром инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры с 2013 года в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие и повышение инвестиционной привлекательности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2018-2025 годах и на период до 2030 года».

«Школа социального предпринимательства» – обучающий курс, позволяющий участникам всего за 4 месяца пройти путь от идеи до сформированного «под ключ» бизнес-проекта. Слушатели Школы изучают основы ведения социального бизнеса, бухгалтерии, разработки маркетинговой стратегии и плана продаж, выстраивают финансово устойчивую и самоокупаемую бизнес-модель проекта. Основные отрасли, в которых реализуются социальные проекты – это здравоохранение, дошкольное и дополнительное образование, искусство и культура, физическая культура и спорт, социальная сфера. По окончании обучения слушатели Школы формируют и защищают перед комиссией социальные бизнес-модели, готовые к реализации на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В 2017 году программа Школы была дополнена четырьмя отраслевыми учебными модулями (по направлениям социальной сферы) и актуализирована с учётом специфики деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций:

1)        «Трудоустройство инвалидов, существующие проблемы и возможные способы их решений»;

2)        «Развитие доступного спорта: открытие тренажерного зала»;

3)        «Создание детского досугового Центра»;

4)        «Как реализовать проект по-домашнему и стационарному уходу за лицами пожилого и старческого возраста».

В 2018 году в программу вошли ещё два учебных модуля:

- «Бережливое производство»;

- «It-технологии».

К участию в мероприятии приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, а также представители общественных организаций и объединений, осуществляющих деятельность на территории города Сургута.

Контактное лицо по сопровождению проекта: главный специалист Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры Курочкина Татьяна Владимировна, тел.: 8 (3467) 333-896 e-mail: kurochkina.tv@sb-ugra.ru.

 Программа

 информационная справка о Школе социального предпринимательства

 пресс-релиз

Полезные ссылки