Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

В Сургуте стартовал проект «Сказки моей земли»

06 Февраля 2018

В январе 2018 года общественная организация «Чувашский национально-культурный центр города Сургута «Туслах» при поддержке Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры запустила культурно-просветительский проект «Сказки моей земли».

Данная инициатива позволит не только приобщить юных югорчан к чтению, но и познакомить их с народными сказками и традициями народов России.

В рамках проекта запланирован ряд мероприятий, которые пройдут при непосредственном участии представителей национально-культурных объединений города. Для большего вовлечения детей и подростков планируется проведение конкурса детских рисунков, викторины на знание героев сказок, а также создание мини-спектаклей по мотивам сказок.

В настоящее время общественной организацией уже ведется работа по сбору материала от участников проекта, которая включает в себя запись сказок народов России и издание их в единый сборник.

По завершению проекта в ноябре 2018 года, планируется проведение большого торжественного вечера, который включает представления народных сказок лучшими школьными творческими коллективами и награждение победителей изобразительного конкурса.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8-909-046-88-72 или по адресу tolstova-31@mail.ru – Кузьмина Татьяна Юрьевна – председатель общественной организации «Чувашский национально-екльтурный центр города Сургута «Туслах».

 

 

Управление по связям с общественностью и СМИ

Полезные ссылки