Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Финансы

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ФИНАНСОВОМ ОРГАНЕ 2020

26 Октября 2020

23 октября 2020 года в департаменте финансов Администрации города Сургута состоялось ежегодное мероприятие для учащихся социально – экономического профиля 10-11 классов общеобразовательных учреждений города - «День открытых дверей в финансовом органе». Впервые мероприятие проводилось в формате онлайн.

Открыла мероприятие директор департамента финансов Маргарита Александровна Новикова, обратившись к школьникам с приветственным словом.

В ходе мероприятия учащихся в доступной форме ознакомили с бюджетом города, основными функциями департамента финансов, имеющимися у каждого горожанина возможностями участия в принятии таких важных документов как бюджет города и отчет об его исполнении. Кроме того, школьники узнали о возможности участия в жизни города посредством подачи заявок с социально значимыми общественными инициативами в рамках проекта «Бюджет Сургута Online».

В завершении встречи была проведена викторина, в которой школьники на практике смогли применить полученные в ходе мероприятия знания.

 


Полезные ссылки