Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Финансы

День открытых дверей в финансовом органе 2019

18 Ноября 2019

14 ноября 2019 года в департаменте финансов Администрации города Сургута состоялось ежегодное мероприятие для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города - «День открытых дверей в финансовом органе». Впервые на мероприятии присутствовали и ученики среднего звена (8-9 классы).

Открыла мероприятие заместитель директора департамента финансов Е.А. Хрусталева, обратившись к школьникам с приветственным словом.

В ходе мероприятия учащихся в доступной форме ознакомили с основными функциями департамента финансов, имеющимися у каждого горожанина возможностями участия в принятии таких важных документов как бюджет города и отчет об его исполнении. Кроме того, школьники узнали о возможности участия в жизни города посредством подачи заявок с социально значимыми общественными инициативами в рамках проекта «Бюджет Сургута Online».

Во второй части мероприятия учащиеся 10-11 классов представили и защитили свои проекты инициативного бюджетирования, реализация которых, по их мнению, возможна на территории города Сургута.

В завершении мероприятия учащимся были вручены сертификаты и памятные сувениры.

 


Полезные ссылки