Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Финансы

Сургут признан лучшим муниципалитетом в России в сфере управления муниципальными финансами

10 Июня 2019

Город Сургут стал победителем XII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» в номинации «За лучшее управление муниципальным долгом». Кроме того, муниципалитет отмечен и в спецноминации компании «Бюджетные и финансовые технологии» (ООО «БФТ») «За эффективное применение информационных технологий и развитие системы управления муниципальными финансами».

Первенство Сургута определила конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Совета Федерации, Государственной Думы и Минфина России.

Всего на конкурс было подано 198 заявок из 57 субъектов РФ. Участники оценивались по 78 показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также их кадровый состав.

В 2018 году город также стал победителем данного конкурса в номинации «За открытость и прозрачность в управлении финансами».


Полезные ссылки