Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Финансы

День открытых дверей в финансовом органе 2018

30 Октября 2018

25 октября 2018 года в департаменте финансов Администрации города Сургута состоялось ежегодное мероприятие для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города - «День открытых дверей в финансовом органе».

Открыла мероприятие заместитель Главы города Сургута А.Ю. Шерстнева. Обратившись к школьникам с приветственным словом, она рассказала о задачах и планах, стоящих перед городом в сфере муниципальных финансов, а также пожелала ребятам успехов в новом учебном году.

В ходе мероприятия учащихся в доступной форме ознакомили с основными функциями департамента финансов, имеющимися у каждого горожанина возможностями участия в принятии таких важных документов как бюджет города и отчет об его исполнении. Кроме того, школьники узнали о возможности непосредственного участия в жизни города посредством участия в проекте «Бюджет Сургута Online».

На встрече была проведена тренинг-игра «Бюджет Сургута Online», в которой школьники на практике смогли применить полученные в ходе мероприятия знания, а также предложить свои проекты инициативного бюджетирования.

В завершении мероприятия учащимся были вручены сертификаты и памятные сувениры.

 


Полезные ссылки