Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Вторник , 16 Октября 2018 года

07 Июня 2018

Сургут признан лучшим муниципалитетом в России в сфере управления муниципальными финансами

Город Сургут стал победителем XI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Муниципалитет был признан лучшим в номинации «За открытость и прозрачность в управлении финансами».

Первенство Сургута определила конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Совета Федерации, Государственной Думы и Минфина России.

Всего на конкурс было подано 229 заявок (104 от городских округов и 125 от муниципальных районов) из 59 субъектов РФ. Участники оценивались по 69 показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также их кадровый состав.