Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация УГО и ЧС

О соблюдении мер предосторожности во время ледохода и паводкового периода

05 Мая 2012
Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города обращает внимание граждан на соблюдение мер предосторожности во время ледохода и паводкового периода. Ледоход еще не закончился. Подъем уровня воды в реках продолжается. Нередко происходит вымывание льдин.
Во время весеннего паводка преобладают две основные группы риска, это рыбаки-любители и дети школьного возраста. Рыбаки-любители не только не соблюдают правил безопасности, но и являются прямыми нарушителями. Несмотря на опасность, рыбаки продолжают ловить рыбу. Беспечность, а не бесстрашие, как правило, и становятся причиной несчастных случаев. На водоемах ежегодно гибнут и дети и взрослые. Такие случаи бывают практически каждый год ранней весной.
Так, к сожалению, из-за несоблюдения элементарных правил безопасности трагически закончилась жизнь молодого человека 1983 г.р., жителя города Сургута утонувшего 01.05.2012 года за автомобильным мостом через реку Обь, в районе протоки Кривуля. Это уже второй случай гибели на воде во время весеннего половодья.
Уважаемые граждане! Соблюдайте меры личной предосторожности на водных объектах. Не подвергайте свою жизнь опасности! Самым главным условием безопасности всегда была и есть личная дисциплинированность, ответственность каждого за собственную жизнь и за жизнь находящихся рядом товарищей, а также соблюдение тех немногочисленных положений «Правил охраны жизни людей на воде», каждая строчка которых продиктована заботой о вашей жизни.

Полезные ссылки