Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация УГО и ЧС

О проведении Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне

01 Октября 2020

02 октября 2020 года в России проводится плановая Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.       

В тренировке примут участие территориальные подразделения МЧС России, федеральные органы исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, органы местного самоуправления и организации города.

В ходе проведения Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне при выполнении практических мероприятий будет привлечено:

368 нештатных формирований, 2492 человека личного состава и 313 единиц техники.

Программа тренировки включает оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны органов местного самоуправления и организаций города, выполнение практических мероприятий гражданской обороны, а также тактико-специальное учение по применению сил гражданской обороны при ликвидации условной чрезвычайной ситуации на железнодорожной станции города Сургута.

В ходе тренировки будет отработано проведение практической проверки автоматизированных систем централизованного оповещения гражданской обороны с запуском электрических сирен (подачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ»), а также на территории горда Сургута планируется развёртывание следующих объектов гражданской обороны:

- подвижного пункта питания - 25 чел./6 ед. техники СГМУП «Комбинат школьного питания», (ул. Профсоюзов, 3);

- подвижного пункта вещевого снабжения - 12 чел./3 ед. техники МКУ « Хозяйственно-эксплуатационное управление» (ул. Аэрофлотская, 14);

- защитного сооружения гражданской обороны - 4 чел. филиал Сургутская ГРЭС-2 ПАО «Юнипро» (ул. Энергостроителей, 23);

- санитарно-обмывочного пункта - 17 чел./2 ед. техники МАУ «Ледовый Дворец спорта», (Югорский тракт, 40);

- поста радиационного, химического и биологического наблюде­ния - 4 чел./1 ед. техники филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре в городе Сургуте и Сургутском районе, в г. Когалыме», (ул. Кукуевицкого, 5/1);

- станции специальной обработки транспорта - 22 чел. АО «СПОПАТ», (ул. Производственная,16);

- станции обработки одежды ООО «Добрый мир» (ул. Островского, 37/1).

02 октября 2020 с 08.00 до 10.30 в городе будет проводиться тактико-специальное учение на железнодорожной станции города по теме: «Действия сил и средств Сургутского городского звена РСЧС по ликвидации техногенной чрезвычайной ситуации, связанной с аварией на железнодорожной станции  города Сургута».

На тактико-специальном учении будут практически отрабатываться действия аварийно-спасательных формирований железнодорожной станции и спасательных служб гражданской обороны города.

 

 

 

По всем интересующим вопросам можно обращаться в управлении по делам ГО и ЧС Администрации города к заместителю начальника управления - Рачёву Андрею Александровичу тел. 52-40-29 или к начальнику отдела планирования и оперативной подготовки - Шаповалову Юрию Николаеви

Полезные ссылки