Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация УГО и ЧС

О выявлении дефектов строительных конструкций здания

06 Февраля 2020

Администрации города информирует жителей и гостей города о том, что на сегодняшний день в гипермаркете «Зеленый берег», расположенном на Нефтеюганском шоссе, 16/1, выявлены дефекты строительных конструкций здания в виде трещин на стенах, частичном расхождении сварочных швов на металлических балках перекрытия и незначительной деформации напольной плитки.

На состоявшемся 6 февраля заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации города сложившаяся ситуация признана угрозой возникновения чрезвычайной ситуации. 

В настоящее время собственником здания предпринимаются меры по проведению обследования и оценке технического состояния строительных конструкций.

Принимая во внимание данные обстоятельства, Администрация города в целях обеспечения безопасности граждан рекомендует временно воздержаться от посещения гипермаркета «Зеленый берег» до установления причин и результатов обследования здания, о которых население будет проинформировано дополнительно.

 

Оперативный дежурный

МКУ «ЕДДС города Сургута» п/п С.А. Журавлев

Полезные ссылки