Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация УГО и ЧС

О пожарной безопасности

15 Января 2020

Сведения о пожарах и их последствиях, произошедших на территории г. Сургута с 01.01.2020 по 13.01.2020 год.

Зарегистрировано пожаров с начала 2020 года - 14, из них:    

- в жилом фонде - 2;

- в СОТ – 4 (1 - дачный дом, 3 - бани);

- на автотранспорте – 6;

- на прочих объектах - 2;

- погибших на пожарах – 0;

- пострадавших на пожарах - 0.

Уважаемые жители города Сургута,

Управление по дела ГО и ЧС Администрации города Сургута обращает внимание граждан, проживающих в многоквартирных жилых домах повышенной этажности высотой более 28 метров (выше 10 этажей),
о бережном отношении к системам противопожарной защиты дома (автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения при пожаре, система дымоудаления, внутренний противопожарный водопровод, система пожаротушения мусорокамер).

Гражданам, проживающим в многоквартирных жилых домах, необходимо производить парковку автотранспорта на придомовой территории с учётом беспрепятственного проезда специализированной техники к месту пожара
и пожарным гидрантам.

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям рекомендует собственникам и нанимателям жилых помещений оборудовать квартиры и жилые дома автономными дымовыми пожарными извещателями и огнетушителями, которые помогут оказать неоценимую помощь при обнаружении и ликвидации пожара на ранней стадии.

Соблюдение мер пожарной безопасности - Это залог Вашего благополучия, сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких! при обнаружении пожара необходимо немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону "01", с сотового "112". До прибытия пожарной охраны следует принимать все возможные меры по спасению людей, имущества и тушению пожара.

Полезные ссылки