Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация УГО и ЧС

Результаты соревнований на лучший санитарный пост города

03 Июня 2019

31 мая 2019 года в соответствии с распоряжением Администрации города от 29.05.2017 № 879 проведено соревнование на лучший санитарный пост города.

Предварительно в организациях города, имеющих более одного санитарного поста, были проведены объектовые соревнования. Санитарные посты, показавшие лучшие результаты в объектовых соревнованиях, приняли участие в городском соревновании.

Это 5 санитарных постов организаций города и их структурных подразделений: ПАО «Сургутнефтегаз», филиал Сургутская ГРЭС-2 ПАО «Юнипро», СГМУП «Городские тепловые сети», СГМУП «Горводоканал», АО «СПОПАТ».

Соревнование проводилось на стадионе «Спортивное ядро в мкр. 35 А». Командиры и личный состав всех санитарных постов, участвовавшие в соревновании, показали высокий уровень теоретических знаний и практических навыков по вопросам: оказание первой помощи при длительном нахождении пострадавшего под завалами, травматические повреждения, реанимационные мероприятия при утоплении, умение пользоваться средствами индивидуальной защиты.

В советские годы, начиная с 1971 года, соревнования санитарных постов и санитарных дружин проводились на объектовом, районном, городском, областном и республиканском уровнях и считались одной из самых эффективных форм обучения командиров и личного состава медицинских формирований: совершенствование их теоретических знаний и закрепление практических навыков, получение командирами практических навыков по управлению личным составом, проверка состояния оснащенности имуществом и определение их готовности к действиям по предназначению.

Позднее в 90 годах традиция проведения соревнований была утрачена.

В городе Сургуте, единственном городе в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, с 2001 года данные соревнования проводились ежегодно. С 2007 года было принято решение городские соревнования проводить 1 раз в 2 года.

По результатам проведенного соревнования первое место занял санитарный пост СГМУП «Городские тепловые сети», который был награжден переходящим кубком, кубком за первое место и дипломом. Второе и третье места заняли ПАО «Сургутнефтегаз» ПУ «СургутАСУнефть», АО «СПОПАТ». Санитарные посты награждены кубками и дипломами за второе и третье место. Командир санитарного поста ПАО «Сургутнефтегаз» ПУ «СургутАСУнефть» был признан лучшим и награжден дипломом.

Полезные ссылки