Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация УГО и ЧС

Поздравление с Всемирным днём гражданской обороны

28 Февраля 2019

Уважаемые коллеги, все те, кто имеет отношение к защите гражданского населения! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Всемирным днём гражданской обороны!

 

Гражданское население нуждается в защите постоянно – и во время военных действий, и во время чрезвычайных ситуаций, и во время катаклизмов. Зная это и стремясь поднять престиж национальных служб спасения Международная организация гражданской обороны в 1990 году учредила свой праздник. МЧС России, вошедшее в Международную организацию позднее, в 1993 году, с полным правом присоединилось к традициям празднования.

Сегодня сотрудники спасательных служб нашей страны и других государств высокопрофессионально устраняют последствия техногенных катастроф, природных катаклизмов, чрезвычайных ситуаций, борются с международным терроризмом и другими негативными проявлениями в отношении мирного населения, помогают сохранять материальные ценности государства и беречь культурное наследие своей страны. А ещё, и это не менее важно, они занимаются разъяснительной работой среди населения, информируя граждан о том, как следует вести себя в различных чрезвычайных ситуациях.

Согласитесь, сотрудникам спасательных служб приходится решать непростые задачи. Не случайно в этот день в адрес смелых и отважных людей, готовых рисковать собственной жизнью, чтобы спасти мирных граждан, звучат по праву заслуженные слова благодарности и признательности.

Далеко не каждый станет подвергать опасности свою жизнь и здоровье, чтобы другие люди могли мирно спать и оставаться уверенными и спокойными на счёт того, что под надежной защитой спасателей им ничего не угрожает.

В этот праздничный день мне хочется подчеркнуть, что работать в службу спасения идут только храбрые и самоотверженные люди. Это главные качества спасателя. Но и без профессионализма в нашей сложной и опасной профессии не обойтись. А это значит, что помимо отваги у спасателя должно быть желание учиться и накапливать опыт. Только это поможет впоследствии обеспечивать эффективную защиту гражданского населения и своевременно приходить ему на помощь.

 

Дорогие коллеги!

Примите поздравления с Всемирным днём гражданской обороны!

Желаю Вам мирного неба над головой и побольше спокойных дней службы, здоровья и счастья, теплого семейного очага, к которому бы Вы всегда возвращались и уверенности в завтрашнем дне.

Пусть рядом с вами всегда находятся любящие люди и надежные, верные друзья. Верю, что и впредь вы будете честно и самоотверженно справляться с возложенными на вас профессиональными обязанностями во благо своих сограждан и государства в целом.

Поздравляю!

 

 

Начальник управления

по делам ГО и ЧС Администрации города Сургута О.В. Пухтеев

 

Полезные ссылки