Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация УГО и ЧС

О мерах безопасности граждан, в целях предупреждения несчастных случаев и гибели людей на водных обьектах

22 Февраля 2019

В связи с установившимися морозами на территории города Сургута распоряжением Главы города введён режим повышенной готовности с 09.00 31.01.2019 до 09.00 09.02.2019. Находятся в постоянной готовности аварийно-восстановительные бригады по ликвидации аварий на электросетях, городские и спасательные службы по предотвращению и ликвидации последствий опасных явлений погоды.

Несмотря на длительные морозы, выходить и особенно выезжать на лёд по-прежнему опасно. Дело в том, что во многих местах под снегом скрыты трещины, полыньи или же лунки, оставленные рыбаками. Все это представляет серьезную опасность. Возможно провалиться под лёд и не успеть дождаться помощи, так как в такие морозы переохлождение и обморожение происходит моментально.

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города заостряет Ваше внимание о запрете выхода и выезда людей на лёд.

Не рискуйте! Не выходите на лёд! Особенно с детьми! Жизнь дороже времени, которое вы сократите переходом через речку по льду или удовольствия, полученного при катании на снегоходах или санях.

 

Полезные ссылки