Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация УГО и ЧС

Информация по пожарам на на 10 декабря 2018 года

11 Декабря 2018

В городе Сургуте на 10 декабря 2018 года зарегистрировано 324 пожаров и 112 загораний. Материальный ущерб от пожаров составил 5 миллионов 539 тысяч 430 рубля. В жилищном фонде и дачных строениях произошел 215 пожаров или 66 % от общего количества пожаров. В результате пожаров погибло 8 человек и травмировано 19 человек.

C наступлением пониженных температур воздуха значительно возросло количество пожаров в   жилищном фонде города и садово-огороднических

товариществах, приводящих к тяжелым последствиям. Основной причиной пожаров является человеческий фактор - пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности (из-за использования открытого огня, применения неисправных и самодельных электроприборов, перегрузки.

- 08.12.2018 в 00.55 произошел пожар в вагончике на ул. Клюквенная, 2 в СОТ «Здоровье». При разборе обнаружен труп неустановленного мужчины. В результате пожара вагон внутри поврежден на всей площади. Причина пожара и личность погибшего устанавливается.

- 08.12.2018 в 02.41 произошел пожар в дачном доме на ул. № 1, уч. № 103 в СОТ № 3. В результате пожара на уч. № 103 дачный дом внутри поврежден по на S=80 кв.м. На уч. № 105 поврежден внутри вагончик на S=8 кв.м. Дачный дом 1-этажный кирпичный, с брусчатой мансардой, 8х10. Вагончик 1-этажный, 2х4, цельнометаллический. Без жилья и имущества осталась семья из семи человек. Причина пожара устанавливается.

Управление по делам ГО и ЧС Администрации города Сургута напоминает о необходимости соблюдения основных требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации, чтобы Ваша жизнь  проходила  без  трагических

последствий необходимо соблюдать следующие правила:

Не курите в квартире особенно в нетрезвом состоянии;
Не бросайте непотушенные окурки и спички в мусоропроводы и контейнеры;
Не пользуйтесь поврежденной электропроводкой и неисправными электроприборами;
Не допускайте детских игр с огнем;
Не оставляйте детей без присмотра;
Не оставляйте включенными бытовую технику и  газовые приборы уходя из дома и ложась спать;

Имейте огнетушитель и умейте им пользоваться.

Настоятельно рекомендуем Вам оборудовать свои дома автономными дымовыми пожарными извещателями, а также первичными средствами пожаротушения (огнетушители, автономные модули тушения пожаров), которые также могут оказать неоценимую помощь при ликвидации

загораний на ранней стадии.

ПОМНИТЕ!

СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ -

ЭТО ЗАЛОГ ВАШЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ,

СОХРАННОСТИ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ ВАШИХ БЛИЗКИХ!

при обнаружении пожара необходимо немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону "01", с сотового "112". До прибытия пожарной охраны следует принимать все возможные меры по спасению людей, имущества и тушению пожара.

 

Полезные ссылки