Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация УГО и ЧС

О мерах безопасности граждан, в целях предупреждения несчастных случаев и гибели людей на водных обьектах

04 Декабря 2018

Наступил декабрь! Еще с середины ноября все водоёмы города замерзли, но в некоторых местах, где течение более интенсивное еще остались участки открытой воды (промойны).

При совместном патрулировании водных объектов города Сургута сотрудниками управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города и МКУ «Сургутский спасательный центр» были обозначены основные места образования промоин и, в дальнейшем, в целях сохранения жизни и здоровья жителей города и недопущения провала техники и людей под лёд проведены работы по установке предупреждающих знаков «Опасно! Полынья!». Схемы расстановки знаков размещены на официальном портале Администрации города на странице управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города.

Заостряем Ваше внимание о запрете выхода и выезда людей на лёд, а также на наличие на реке Обь и ее протоках большого количества промоин.

«Не рискуйте! Не выходите на лед! Особенно с детьми! Жизнь дороже времени, которое вы сократите переходом через речку по льду».

Полезные ссылки