Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация УГО и ЧС

Штабная тренировка по гражданской обороне

24 Сентября 2018

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2018 год с 01 по 03 октября 2018 года проводится штабная тренировка по гражданской обороне.

В тренировке примут участие территориальные подразделения МЧС России, органы исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, органы местного самоуправления и организации города.

Программа тренировки включает оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны органов местного самоуправления и организаций города, выполнение практических мероприятий гражданской обороны, а также тактико-специальное учение по применению сил гражданской обороны при ликвидации условных ЧС.

В городе пройдут практические мероприятия, планируется развёртывание объектов гражданской обороны, в том числе сборно-эвакуационных пунктов и подвижных пунктов питания, санитарно-обмывочных пунктов, постов радиационного, химического и биологического наблюдения, пунктов продовольственного и вещевого снабжения и других. Рядовые граждане к тренировке не привлекаются.

Отработка тренировки носит плановый характер. Мероприятия не отразятся на повседневном ритме жизни и безопасности жителей города. Тренировка будет проходить без запуска системы оповещения населения».

 

Полезные ссылки