Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация УГО и ЧС

В Сургуте вводится режим повышенной готовности

06 Сентября 2018

С 07 по 10 сентября текущего года в Сургуте вводится режим повышенной готовности для органов управления, сил и средств Сургутского городского звена территориальной подсистемы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом вышло распоряжение Главы города № 50 от 04.09.2018.

Такой порядок введен в целях оперативного решения вопросов по обеспечению комплексной безопасности в период проведения выборов Губернатора Тюменской области и дополнительных выборов депутатов Думы города Сургута шестого созыва.

Согласно документу, управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям утвердит план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера города.

Муниципальному казенному учреждению «Единая дежурно-диспетчерская служба города Сургута» рекомендовано уточнить списки оповещения органов управления, дежурно-диспетчерских служб организаций; организовать мониторинг опасных явлений погоды и техногенных процессов, способных привести к возникновению чрезвычайных ситуаций.

Департамент городского хозяйства также обеспечит готовность аварийно-восстановительных бригад подведомственных предприятий к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Полный текст распоряжения размещен на официальном портале www.admsurgut.ru в разделе «Документы» и опубликован в газете «Сургутские ведомости» № 35 от 08.09.2018 г.

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута. Ж.А. Якушева, тел. 52-22-98

Полезные ссылки