Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация УГО и ЧС

Итоги проведения месячника по профилактике пожаров в жилищном фонде города

01 Июня 2018

В городе Сургуте на 30 мая 2018 года произошло 135 пожара , 41 загорание, ущерб составил 5114261 рублей. В жилом секторе города произошло 92 пожаров, при пожарах погибло 2 человека, травмы получили 10 человек.

В сравнении с аналогичным периодом 2018 года произошло снижение на 5,59% количества пожаров.

Проведены итоги о проведении мероприятий по соблюдению требований пожарной безопасности в жилищном фонде города с 03 по 31 мая 2018 года в соответствии с распоряжением Администрации города от 16.04. 2018 № 594 «О проведении мероприятий по предупреждению пожаров в муниципальном жилищном фонде».

Организации, в управлении которых находится жилищный фонд, выполнили следующую работу:

- провели противопожарные инструктажи с жильцами 7864 квартир;

- проверили и привели в соответствие с требованиями пожарной безопасности освещение путей эвакуации, общие коридоры, лестничные клетки, эвакуационные выходы в 796 жилых домах;

- проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, укомплектованность пожарных кранов пожарными рукавами и стволами в 46 жилых домах;

- разместили 1654 обращений (памятки, плакаты) по соблюдению мер пожарной безопасности на 183 стендах «01- информирует» в микрорайонах города.

СГМУП «Горводоканал» провели дополнительные проверки 533 пожарных гидрантов, состоящих на балансе предприятия.

МКУ «Казна городского хозяйства» проверили техническое состояние 14 муниципальных пожарных водоемов во временных поселках города.

Цели и задачи запланированных мероприятий в период проведения месячника по профилактике пожаров в муниципальном жилищном фонде города выполнены.

За время проведения месячника активизирована работа по обучению населения мерам пожарной безопасности, уделено особое внимание профилактике пожаров и действиям людей при пожаре.

Уважаемые горожане! В целях недопущения гибели и травматизма людей на пожарах, управление по делам ГО и ЧС Администрации города Сургута обращается с просьбой быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности. Не курите в постели. Будьте предельно внимательными при обращении с электрооборудованием, без необходимости не включайте одновременно в сеть все имеющиеся в доме электроприборы, а если уходите из дома, выключайте их из сети. Помните, соблюдение элементарных правил пожарной безопасности позволит избежать беды!

При возникновении пожара вызвать пожарную охрану по телефону 01 с мобильного 112 и принять меры к тушению пожара первичными средствами.

 

Полезные ссылки