Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация УГО и ЧС

Всероссийское командно-штабное учение

12 Апреля 2018

В соответствии с решением оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации от 15 февраля 2018 года и Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2018 год, в период с 17 по 19 апреля 2018 года будет проводиться всероссийское командно-штабное учение с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – РСЧС) по отработке вопросов, связанных с ликвидаций природных и лесных пожаров и обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья (далее – учения).

Учение будет проводиться последовательно в три этапа: в течение 60 часов (с 06.00 часов 17 апреля 2018 года до 18.00 часов 19 апреля 2018 года).

В ходе проведения учения будут отрабатываться следующие вопросы:

  1. Приведение органов управления и сил РСЧС в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации в паводковый период и пожароопасный сезон.
  2. Организация работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками, а также организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.
  3. Ликвидация чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров.
  4. Выполнение практических мероприятий по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров.

 

Полезные ссылки