Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экономика

О регулировании цен на продукты детского питания (включая пищевые концентраты) на территории города Сургута

20 Ноября 2015

Вниманию индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих продажу продуктов детского питания (включая пищевые концентраты).

На территории Российской Федерации сохраняется регулирование цен на продукты детского питания (включая пищевые концентраты).

В ноябре 2015 года Администрацией города совместно с Прокуратурой города проведены проверки розничных торговых организаций на предмет соблюдения законодательства в сфере регулирования цен на продукты детского питания (включая пищевые концентраты) на территории города Сургута.

В ходе проверки выявлены нарушения соблюдения отдельными проверяемыми организациями порядка ценообразования на продукты детского питания (включая пищевые концентраты), выразившиеся в превышении предельных размеров торговых надбавок, установленных на территории автономного округа.

Предельные размеры торговых надбавок на продукты детского питания (включая пищевые концентраты), установленные постановлением Правительства Ханты-Мансийского округа - Югры от 16.10.2007 № 250-п «Об установлении предельных размеров торговых надбавок к ценам на некоторые виды продовольственных товаров» (с последующими изменениями) составляют:

  1. Двадцать процентов к цене поставщика (посредника) в случае осуществления:
  • 1.1. Закупки и реализации товара в одном и том же населенном пункте.
  • 1.2. Закупки товара у поставщика в другом населенном пункте, если транспортные расходы включены в цену приобретения товара.
  1. Двадцать процентов к закупочной цене товара при осуществлении реализации товара оптом.
  2. Сорок процентов к отпускной цене изготовителя или к цене поставщика (посредника) в остальных случаях, не упомянутых в пунктах 1 и 2 данного текста.

Ответственность за несоблюдение постановления Правительства Ханты-Мансийского округа – Югры от 16.10.2007 № 250-п (с последующими изменениями) предусмотрена ст.14.6. Кодекса об административных нарушениях РФ.

 

Полезные ссылки