Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экономика

Мероприятия по охране труда в МАУ «Сургутская филармония»

15 Октября 2015

22.10.2015 департаментом по экономической политике Администрации города в МАУ «Сургутская филармония» будут проводиться следующие мероприятия по охране труда:

- с 9:00 до 13:00 часов - расширенный семинар-совещание на тему: «Особенности современных эффективных средств индивидуальной защиты. Демонстрация практического применения средств защиты от падения с высоты», с приглашением ведущих производителей и поставщиков специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты - компании Honeywell Россия и ЗАО «3М РОССИЯ» г. Москва, ЗАО «Пермь-Восток-Сервис» г. Сургут;

- с 14:00 до 16:00 часов - церемония награждения участников и победителей городского конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей». С 22 по 25 октября 2015 в холле второго этажа Сургутской филармонии будет организована выставка творческих работ участников конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

ПРОГРАММА

Расширенного семинара-совещания по вопросам охраны труда*

на тему: «Особенности современных эффективных средств индивидуальной защиты. Демонстрация практического применения средств защиты от падения с высоты»

Дата проведения - 22 октября 2015 года

Время проведения - с 9.00 до 13.00

Место проведения - город Сургут, улица Энгельса, 18

(здание МАУ «Сургутская филармония», малый зал, 2 этаж)

09.00 - 09.10

Приветственное слово

Королёва Юлия Геннадьевна – директор департамента по экономической политике Администрации города Сургута

09.10- 09.40

Тема выступления (уточняется).

Представитель Государственной инспекции труда в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

09.40 - 10.00

Производство и сертификация продукции Группы компаний Восток-Сервис в соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза.

Садилов Олег Викторович – начальник отдела в г. Сургуте                 ЗАО «Пермь-Восток-Сервис»

10.00 – 10.50

Порядок применения новых правил по охране труда при работе на высоте. Изменения и дополнения к ним.

Завалин Павел Алексеевич – региональный представитель компании Honeywell Россия г. Москва

10.50 – 11.10

Кофе-пауза

11.10 – 12.00

Презентация средств индивидуальной защиты от падения с высоты, демонстрация их практического применения.

Завалин Павел Алексеевич – региональный представитель компании Honeywell Россия г. Москва

12.00 – 12.50

Комплексная защита рабочих в производстве. Презентация коллекции компании 3М.

Викторина с вручением призов (СИЗ).

Якушин Роман Александрович – технический инженер компании «3М РОССИЯ» г. Москва

12.50 – 13.00

Заключительное слово.

Королёва Юлия Геннадьевна – директор департамента по экономической политике Администрации города Сургута

(Кузнецова Галина Михайловна – начальник управления по труду департамента по экономической политике Администрации города Сургута)

 

* Мероприятие проводится на безвозмездной основе

Расширенный семинар-совещание по вопросам охраны труда на тему: «Особенности современных эффективных средств индивидуальной защиты. Демонстрация практического применения средств защиты от падения с высоты»

Дата проведения - 22 октября 2015 года

Время проведения - с 09.00 до 13.00

Место проведения - город Сургут, улица Энгельса, 18 (здание МАУ «Сургутская филармония», малый зал, 2 этаж)

Организатор мероприятия - департамент по экономической политике Администрации города Сургута.

Во исполнение Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27.05.2011 №57-оз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельными государственными полномочиями в сфере трудовых отношений и государственного управления охраной труда», с целью обеспечения методического руководства работой служб охраны труда в организациях, департаментом по экономической политике Администрации города Сургута планируется проведение расширенного семинара-совещания по вопросам охраны труда на тему: «Особенности современных эффективных средств индивидуальной защиты. Демонстрация практического применения средств защиты от падения с высоты».

На семинар-совещание приглашены с докладами:

- о передовых направлениях, инновациях, предложениях по вопросам выбора эффективных средств индивидуальной защиты, в том числе, средств защиты от падения с высоты и их практического применения ведущие производители и поставщики специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты (далее – СИЗ);

- об ответственности работодателя за необеспечение работников средствами индивидуальной защиты; травматизме по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре за 9 месяцев 2015 года, с выделением вида происшествия «Падение при разности уровней высот» представитель Государственной инспекции труда в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

В рамках семинара-совещания планируется освещение новых Правил по охране труда при работе на высоте (с изменениями), экспозиция СИЗ с показом модернизированных и современных моделей и демонстрацией их эксплуатационных свойств.

На расширенный семинар-совещание приглашены специалисты органов местного самоуправления, занимающиеся вопросами охраны труда, представители градообразующих предприятий нефтегазодобывающей и перерабатывающей отрасли, организаций сферы строительства, связи и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Мероприятие организовано для взаимодействия органов местного самоуправления с работодателями в сфере охраны труда и трудовых отношений, изучения потребности специалистов организаций в средствах охраны труда. И, конечно, основной из направленностей этой кампании является, прежде всего, заинтересованность работодателей в улучшении условий и охраны труда в организациях, профилактика производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также реализация органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий в области охраны труда.

Церемония награждения участников и победителей конкурса «Охрана труда глазами детей»

Дата проведения - 22 октября 2015 года

Время проведения - с 14.30 до 16.00 часов

Место проведения - город Сургут, улица Энгельса, 18 (здание МАУ «Сургутская филармония», малый зал, 2 этаж)

Организатор мероприятий - департамент по экономической политике Администрации города Сургута.

В соответствии с постановлением Администрации города от 01.06.2015  № 3640 в городе Сургуте с 01.07.2015 по 30.09.2015 проводился городской конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

Основные цели конкурса - формирование у детей положительного образа человека труда, культуры безопасности, уважения к труду, приобщение детей к идеям соблюдения безопасности труда на любом рабочем месте независимо от профессии и должности.

Задачи конкурса: привлечение внимания работодателей к проблемам производственного травматизма и его профилактике, повышение заинтересованности и мотивации работодателей в создании безопасных условий труда работников, в применении современных форм и методов работы по улучшению условий труда и снижению уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Конкурс проводился среди детей трёх возрастных групп: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 18 лет. В мероприятии приняли участие 49 организаций города, которые представили на рассмотрение комиссии по организации и проведению конкурса 152 творческие работы.

Одно из основных требований конкурсной работы – это отражение на рисунках процесса труда работников с применением спецодежды и других средств защиты.

Участниками конкурса стали не только дети учебных заведений города Сургута, но и дети других муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, субъектов Российской Федерации: Алтайский край,   Ямало-Ненецкий автономный округ, республика Коми, родители которых работают вахтовым методом в организациях, осуществляющих деятельность на территории города.

Победителям и участникам конкурса будут вручены Дипломы Администрации города и памятные призы.

50 лучших конкурсных работ оформлены в выставочную экспозицию, которая состоится с 22 по 25 октября текущего года в здании «Сургутской филармонии».

Полезные ссылки