Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экономика

О проведении нового этапа Международной выставки-конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века»

14 Июля 2015

В период с июня по ноябрь 2015 года в рамках Национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий в Москве, на ВДНХ, пройдет Международная выставка-конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». Выставка состоится при поддержке Правительства РФ, Администрации Президента РФ, министерства экономического развития РФ.

Данная программа представляет собой серию выставок-конкурсов, начало которым было положено в 1999 году. Главная цель мероприятия – пропаганда лучшей отечественной продукции, содействие развитию инновационного бизнеса, насыщение потребительского рынка России высококачественными товарами и услугами. А также содействие российским товаропроизводителям в продвижении своих товаров, услуг и технологий на внутреннем и зарубежном рынках, в привлечении инвестиций, паспортизации лучших предприятий России.

На очередном этапе выставки-конкурса, проходившем в мае этого года, было представлено 175 видов продукции. В работе выставки приняло участие 63 предприятия из 26 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь. Лауреатами программы стали 54 предприятия, продукции которых были присвоены 98 Золотых и 62 Платиновых Знака качества «Всероссийская марка».

Всего за время существования программы в ней приняли участие более 1400 предприятий из 72 регионов России и 9 стран ближнего зарубежья. Знаками качества различного достоинства ХХI века были удостоены около 14 000 видов продукции. В настоящее время 226 предприятий – лауреатов программы удостоены звания «Предприятие высокого качества».

Участники «Всероссийской Марки (III тысячелетие). Знак качества XXI века» подтвердили, что маркировка продукции Знаком качества привлекла к ней внимание потребителя, благодаря чему увеличился спрос на предлагаемый товар. А участие в конкурсе-выставке способствует реализации потенциальных возможностей российских товаропроизводителей и их активному продвижению не только во внутреннем, но и в мировом товарообороте как равноправных партнеров, и стимулирует предприятия к повышению качества выпускаемой продукции. Предприятия-лауреаты получают право маркировать свою продукцию соответствующим Знаком на безвозмездной основе в течение двух лет.

Департамент по экономической политике Администрации города приглашает предприятия Сургута принять участие в конкурсном отборе для участия в новом этапе конкурса на соискание Золотого, Серебряного и Бронзового Знака качества, который пройдет с июня по ноябрь 2015 года в Москве.

Подробную информацию можно получить по тел.: 8(499)760-33-86, 760-33-82, 760-36-13, тел./факс: (499)760-33-82. E-mail: bmv@amscort.ru, rybkina@amscort.ru, Internet: http://www.rosmarka.ru

 

Управление информационной политики Администрации города

Полезные ссылки