Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экономика

Ежегодный конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

24 Июня 2015

Приглашаем организации города принять участие во  Всероссийском  конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности», организованном Министерством труда и социальной защиты РФ. Конкурс проводится ежегодно  по заочной форме на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса.

Порядок  проведения  конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» утверждён распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.03.2009  № 265-р.

Основная задача конкурса - выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнёрства в организациях. 

Конкурс проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях. Участие в конкурсе является  бесплатным.

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Не допускаются к участию в конкурсе организации осуществляющие свою деятельность менее трёх лет, а так же организации имеющие случаи производственного травматизма со смертельным исходом в течении 2014-2015 годов.

Номинации всероссийского конкурса определены с учётом приоритетов социальной политики и предусматривают направления деятельности организаций-участников конкурса по решению социальных задач. Для участников конкурса предусмотрено 12 номинаций:

- За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы и в организациях непроизводственной сферы;

- За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы и в организациях непроизводственной сферы;

- За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы и непроизводственной сферы;

- За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы и непроизводственной сферы;

- За развитие социального партнёрства в организациях производственной сферы и непроизводственной сферы;

-  Малая организация высокой социальной эффективности;

- За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.

Для участия в конкурсе Организация подаёт заявку в запечатанном конверте. На конверте указывается наименование конкурса, номинация, на участие в которой подаётся данная заявка, фирменное наименование и почтовый адрес организации. В заявке приводятся сведения, подтверждающие соответствие участника критериям допуска, установленными  пунктом 12 методических рекомендаций (утв. решением организационного комитета от 01.08.2014 протокол № 1). Все документы заявки формируются в электронном кабинете Программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей» http://konkurs.rosminzdrav.ru (далее – ПИК «Мониторинг») в информационно-коммуникационной сети Интернет.

Инструкция по работе участника конкурса в ПИК «Мониторинг» (роль – «Участник») приведена в приложении 6 к методическим рекомендациям.

Более подробно с условиями Конкурса можно ознакомиться на официальном веб-сайте Департамента труда и занятости населения автономного округа  http://www.deptrud.admhmao.ru в разделе Конкурсы/Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» 2015 год.

Заявки на участие в конкурсе принимаются Департаментом труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в срок до 20.08.2015 по адресу: 628006 Ханты - Мансийский автономный округ - Югра, Тюменской области, г. Ханты-Мансийск, ул. Карла Маркса, 12 (для писем), г. Ханты-Мансийск, ул. Карла Маркса, 12, каб. 51 (для посещений).

Для получения дополнительной информации, контактное лицо:

-  Шиповалов Павел Евгеньевич, e-mail: ShipovalovPE@dznhmao.ru, телефон/факс (3467) 33-27-65.

- Тебеньков Игорь Игоревич, телефон/факс (3467) 32-14-86, e-mail: TebenkovII@dznhmao.ru

 

 

Полезные ссылки