Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экономика

О предстоящих праздничных ярмарках

07 Мая 2015

В рамках проведения городских мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.,  на территории города будут работать праздничные торговые ярмарки.

09 мая 2015 года в районе Мемориала Славы и улицы Гагарина с 10-00  до 20-00 часов для жителей и гостей города открывается праздничная торговая ярмарка, посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Ярмарка будет отличаться оформлением торговых рядов праздничными лентами, яркими ценниками и наличием тематических конструкций.

В ярмарке примут участие 65 субъектов малого и среднего предпринимательства, сургутские товаропроизводители. Для удобства посетителей ярмарки на площади будет оборудовано порядка 1000 посадочных мест.

На ярмарке можно приобрести национальную сувенирную продукцию, сувенирную тематическую продукцию к 09 Мая (пилотки, каски, значки, фуражки, флаги), а также детские игрушки, шары. Горячие шашлыки, разнообразную выпечку, кулинарные изделия, напитки, мороженое предложат предприятия общественного питания города.

Для поздравления ветеранов, участников Великой Отечественной войны предоставляется возможность приобрести живые цветы. В честь юбилея Победы  на праздничной ярмарке планируется музыкальное сопровождение.

Кроме того, в районе Мемориала Славы по улице Гагарина, управлением  по делам ГО и ЧС   09 мая 2015 года с 12-00 будет организована работа 4 полевых кухонь для горожан с «армейской» кашей и горячим чаем.

С 12-00 часов отведать «армейскую» кашу и чай можно будет в городском парке культуры и отдыха по проспекту Набережный, с 13-00 часов на площади перед Сургутским музыкально-драматическим театром по улице Грибоедова, 12, а с 14-00 часов на территории ИКЦ «Старый Сургут» по улице Энергетиков, 2.

СГМУП «Городской рынок» приглашает горожан на праздничную ярмарку, проводимую на территории рынка «Центральный» по адресу улица Островского, 14/1 с 08 по 10 мая. На ярмарке будет представлен широкий ассортимент товаров   от местных производителей, производителей Сургутского района и юга Тюменской области: продукция фермерских хозяйств, продукция тобольского рыбзавода, свежие и замороженные ягоды, овощи и фрукты, мясные полуфабрикаты, кондитерские изделия. Ярмарка работает с 10-00 до 18-00 часов».

Полезные ссылки