Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экономика

Mелкорозничная торговля в весенне-летний период 2005 года

26 Мая 2005

           26 апреля 2005 года было подписано Распоряжение Администрации города об организации работы объектов мелкорозничной торговой сети в  весенне-летний период 2005 года.
           Согласно документу в целях упорядочения мелкорозничной торговли на улицах города и повышения культуры обслуживания до 30 мая киоски и павильоны, а также прилегающая к ним территория  должны быть приведены в надлежащее санитарно-техническое и противопожарное состояние.
           Руководителям магазинов и предприятий общественного питания разрешено организовывать выносную торговлю на территории города. Места для выносной торговли будут утверждаться  в соответствии с ассортиментным перечнем и согласоваться с территориальным органом санитарно-эпидемиологического надзора.
           Распоряжением также утвержден временный порядок организации работы летних кафе на территории города и состав межведомственной комиссии по организации работы летних кафе.
           Департаменту имущественных и земельных отношений предоставлено право принимать предусмотренные законодательством меры по привлечению к ответственности землепользователей, самовольно установивших (либо разрешивших установить) летние кафе, а Управлению внутренних дел города Сургута пресекать торговлю в неустановленных местах.


 

Полезные ссылки