Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экономика

Поздравляем с Всемирным днем защиты прав потребителей!

13 Марта 2020

Уважаемые гости и жители города Сургута!

Поздравляем Вас с Всемирным днем защиты прав потребителей! 

В этот день мы желаем, чтобы не нарушались ваши основные права: на информацию, безопасность, на выбор, на право быть услышанным, на возмещение ущерба, потребительское образование, на удовлетворение базовых потребностей и здоровую окружающую среду, которые легли в основу законов о защите прав потребителей во многих странах, включая Российскую Федерацию.

 Важность Закона «О защите прав потребителей» не вызывает сомнения, его невозможно недооценить. Закон твердо стоит на Вашей стороне!

 Желаем  хорошего настроения, поменьше спорных ситуаций, а товаров и услуг только высшего качества! Терпения в достижении целей, приумножения своих знаний, мирного решения бытовых проблем и, конечно, здоровья и счастья!

В 2020 году Всемирный день прав потребителей будет проходить под девизом: «Рациональный потребитель» («The Sustainable Consumer»).

В рамках Всемирного дня прав потребителей отделом потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Сургута запланировано проведение информационно-просветительских мероприятий:

  • с 11 по 20 марта - организована работа «горячей линии» по вопросам в сфере защиты прав потребителей, звонки принимаются с 9-00 до 17-00 по телефонам: (3462) 52-21-88, 23-04-65
  • 12, 13 и 16 марта - открытые уроки на тему «Права потребителей и их реализация» для учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций, подведомственных департаменту образования Администрации города;
  • 13 марта в 16.00 часов - встреча с жителями города в пункте по работе с населением № 27 по адресу: г. Сургут, ул. Маяковского, д. 27/1
  • 16 марта - будет организован «День открытых дверей», в отделе потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города по адресу: г. Сургут, ул. Энгельса, д. 8, каб. 103
  • 17 марта - пресс-конференция «Об эффективности мер по обеспечению и защите прав потребителей в 2019 году»

Приглашаем всех желающих принять участие в совместных мероприятиях, посвященных Всемирному дню защиты прав потребителей.

Контактные телефоны: 8 (3462) 23-04-65, 52-21-88.

 

Отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей

Администрации города Сургута

 

Полезные ссылки