Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экономика

Поздравляем гостей и жителей города Сургута с Всемирным днем защиты прав потребителей!

14 Марта 2019

Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает традиционный Всемирный день защиты прав потребителей. 

В 2019 году Всемирный день защиты прав потребителей проходит  под девизом «Цифровой мир: надежные смарт-устройства».

Цифровые технологии уже третий год подряд формируют тематику Всемирного дня прав потребителей. В 2018 году этот день проходил под девизом - «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными», в 2017 году в качестве девиза был предложен слоган - «Потребительские права в цифровую эпоху».

Сегодня цифровые технологии изменили характер многих услуг и продуктов, так как встроенное программное обеспечение содержится во все возрастающем количестве потребительских товаров.

Целью проведения Всемирного дня защиты прав потребителей, является расширение знаний о правах потребителей широкого круга лиц. О своих правах и обязанностях должен знать каждый, о том, что все мы имеем право на безопасность, правдивую информацию, свободу выбора и право быть услышанным.

Поздравляем всех жителей города Сургута с Всемирным днем защиты прав потребителей и призываем быть бдительными и  активными в отстаивании своих потребительских прав. Желаем всем удачных покупок, качественных услуг, добросовестных продавцов! Пусть в ваших домах царит уют, тепло и душевный комфорт!

Напоминаем, что в рамках Всемирного дня потребителей  отделом потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Сургута запланировано проведение информационно-просветительских мероприятий:

- 15 марта – тематический «День открытых дверей» в отделе потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города, по адресу: г. Сургут, ул. Энгельса, д. 8, каб. 103;

- с 11 по 15 марта - тематическое консультирование по телефонам «горячей линии»:  8 (3462) 23-04-65, 52-21-88;

- 15 и 22 марта - открытые уроки на тему «Права потребителей и их реализация» для учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций, подведомственных департаменту образования Администрации города;

- 22 марта в 16.00 часов - встреча с жителями города в пункте по работе с населением № 28 по адресу: г. Сургут, ул. Маяковского, 34;

- 29 марта с 11.00 до 12.00 часов – прямая телефонная линия с заместителем начальника отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Яцик Михаилом Михайловичем на тему «Осуществление защиты прав и интересов потребителей и предупреждение фактов нарушения Федерального закона «О защите прав потребителей» по телефону: 8 (3462) 28-62-62.

Приглашаем всех желающих принять участие в совместных мероприятиях, посвященных Всемирному дню защиты прав потребителей.

 

Контактные телефоны отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей: 8 (3462) 23-04-65, 52-21-88.

Полезные ссылки