Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экономика

Единогласно 20.12.2018 Думой города утверждены изменения в Стратегию 2030

27 Декабря 2018

20.12.2018 на последнем в уходящем году заседании Думы города единогласно утверждена корректировка стратегии социально-экономического развития города Сургута до 2030 года.

Корректировка обусловлена, в первую очередь, необходимостью синхронизации с новыми национальными целями и приоритетами развития, закрепленными на федеральном уровне и в стратегии социально-экономического развития автономного округа.

Определена и новая генеральная (стратегическая) цель - повышение уровня и качества жизни жителей на основе расширения возможностей предпринимательства и формирования инфраструктуры для устойчивого социально-ориентированного инновационного экономического развития посредством взаимодействия гражданского общества, бизнеса и власти.

В рамках проведенной корректировки сохранена структуризация стратегии по направлениям и векторам, но их содержание несколько изменилось.

Новым является и отражение в рамках направлений стратегии флагманских проектов, как основных «драйверов» развития.

Это и «Трансформация делового климата», и «Транспортно-логистический кластер, и «Инновационный образовательный комплекс «Кампус», и «Непрерывное образование», и «Развитие третьего сектора экономики», и «Формирование комфортной городской среды». Всего 11. Флагманские проекты будут реализовывать посредством проектного управления.

Полезные ссылки